Rector

Lic. Luis Arturo Dávila de León

Información de Contacto:

  • rectoria@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 116
Director Académico

Mtro. Guillermo Vazquez Maldonado

Información de Contacto:

  • direccion@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 220
Directora de Posgrado

Mtra. Rosa María Jaime Cerna

Información de Contacto:

  • posgrado@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 205
Coordinadora de Investigación

Mtra. Irma Leticia Canel Winder

Información de Contacto:

  • investigacion@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 224
Coordinador Parque de Innovación

Mtro. Omar Ortega Herrera

Información de Contacto:

  • coordinadorpil@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 226
Coordinador de Sistemas y Tecnología

Ing. Hector Samuel Agüero Prone

Información de Contacto:

  • sistemas@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 132
Coordinador de Planeación y Control Escolar

Lic. Gregorio Zúñiga Reyes

Información de Contacto:

  • planeacion@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 108
Coordinador de Pastoral y Servicio Universitario

Lic. Juan Muñoz Rentería

Información de Contacto:

  • pastoral@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 119
Coordinadora de Recursos Humanos

Cecilia Macías Hernández

Información de Contacto:

  • recursoshumanos@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 107
Coordinadora de Biblioteca

Lic. Alma Delia Morales Sánchez

Información de Contacto:

  • biblioteca@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 131
Coordinadora de Contabilidad

C.P. Albina Martínez Reyes

Información de Contacto:

  • tesoreria@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 106
Coordinadora de Becas

Lic. Pamela M. Martínez Cervantes

Información de Contacto:

  • becas@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 226
Coordinador de Formación Humana

Lic. Juan Carlos Rodríguez Alanís

Información de Contacto:

  • humanidades@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 206
Coordinador de Promoción

Lic. Samuel Salvador Ramírez Cortez

Información de Contacto:

  • promocion@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 121
Coordinador de Deportes

Lic. Cristian Jorge Soriano Escajeda

Información de Contacto:

  • deportivo@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 126
Coordinador de Comunicación

Lic. Eduardo Ríos Martínez

Información de Contacto:

  • ccomunicacion@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 210
Coordinador de Comercio Internacional

Lic. Gabriela Sánchez Hernández

Información de Contacto:

  • comercio@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 127
Coordinador de Derecho

Lic. Salvador Salas Chávez

Información de Contacto:

  • derecho@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 229
Coordinador de Diseño Gráfico

Lic. José Hipólito Yañez Adame

Información de Contacto:

  • dgrafico@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 229
Coordinadora de Diseño Industrial

Lic. Luisa Fernanda Rodríguez Rodríguez

Información de Contacto:

  • dindustrial@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 104
Coordinador de Idiomas

Lic. Mario Alberto Aguilera Sifuentes

Información de Contacto:

  • idiomas@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 207
Coordinador de Ingeniería Civil

Ing. Luis Alberto Zozaya Tuero

Información de Contacto:

  • ingenierias@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 209
Coordinador de Electromédica

Ing. Víctor Manuel Arellano De La Torre

Información de Contacto:

  • electromédica@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 207
Coordinador de Mecatrónica

Ing. Ricardo Alfredo Gaytan Escamilla

Información de Contacto:

  • mecatronica@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 104
Coordinador de Mercadotecnia

Mtra.Isabel Carrillo Martinez

Información de Contacto:

  • mercadotecnia@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 226
Coordinador de Psicología

Mtra. Maria Cristina Aguirre Sáenz

Información de Contacto:

  • familia@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 201
Coordinador de Música

Ing. Omar Guzman Banda

Información de Contacto:

  • cultural@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 203
Coordinador de Energías Renovables

Dr. Ricardo Hermenegildo Ramírez Vargas

Información de Contacto:

  • erenovables@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 211
Coordinadora de Arquitectura

Arq. Teresita de Jesús Benítez Saludado

Información de Contacto:

  • humanidades@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 208
Coordinador de Fisioterapia y Rehabilitación

Lic. Pedro Mario Luna Esparza

Información de Contacto:

  • fisioterapia@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 104
Coordinadora de Gastronomía y Nutrición

Lic. Ilse Del Rosario García Carrillo

Información de Contacto:

  • nutricion@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 104
Coordinadora de Ingeniería en Minas

Ing. Anna De Lourdes Cirilo Mireles

Información de Contacto:

  • minas@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 233
Coordinadora de Administración y Finanzas

Mtra. Alma Leticia López Basaldúa

Información de Contacto:

  • economico.administrativo@ulsalaguna.edu.mx
  • 7502490 Ext. 203